• Новости Минпросвещения России

В рамках финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» Международный детский центр «Артек» посетили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Григорий Гуров и другие. Вместе с директором «Артека» Константином Федоренко гости познакомились с инфраструктурой, особенностями образовательной деятельности школы детского центра и работой первичного отделения Движения Первых.

В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10-х классов. В торжественном мероприятии приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

05 ноября 2023, 07:34

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» прошла экскурсионная программа для серебряного призера 8-й Европейской географической олимпиады Ангелины Поповой. Мероприятие организовано в рамках комплекса мер по поддержке победителей международных олимпиад и всероссийской олимпиады школьников, который реализует Минпросвещения России совместно с заинтересованными ведомствами по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на федеральном просветительском марафоне «Знание.Первые» Российского общества «Знание» с лекцией «Просвещение: большие перемены». Мероприятие прошло в первый день работы Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов дал старт образовательному треку Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, а также работе павильона № 57 (Исторический парк «Россия – моя история»), который посвящен российскому образованию.